Auction 827T, Lot # 78
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color beige, soportes compuestos y travesaño torzal. Decoradas con motivos vegetales, pináculos y cestos frutales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Estimado $5,000-6,000